24.01.2013 Теперь можно скачать любой матч на сайте

Скидка 50%! Montblanc - портмоне + часы Patek Philippe Sky Moon Tourbillon

Финал Олимпийский игр 1988: СССР – Бразилия 2:1 (DVD)

Финал Олимпийский игр 1988: СССР – Бразилия 2:1 (DVD)Увеличить
180 руб. Задать вопрос о матче

Великая победа сборной СССР. Родной комментарий Маслаченко. Видео 1 час, все самое интересное в матче. Далее 1 час беседуют в студии Бышовец, Маслаченко, Мельников.

Вот и наступил долгожданный момент: финал Олимпиада 1988 СССР Бразилия. Интрига витала над главным олимпийским стадионом в Сеуле, нервы участников заключительного матча были натянуты до предела. Бразилия уверено разделась в групповых матчах с Нигерией, Австралией и Югославией. Забив девять мячей и пропустив всего один мяч в ответ, заслужено стала первым претендентом на золото. Подтвердили свои намеренья бразильцы и в четвертьфинале, обыграв аргентинскую сборную и разгромив в полуфинале сборную ФРГ.

С первых минут футболисты дали понять всем 73000 зрителей на стадионе, что игра будет захватывающей. Борьба за мяч велась на каждом сантиметре поля. Сборная СССР с первых минут завладела ситуацией и начало свое наступление на ворота бразильского кипера Таффарела. На что бразильцы ответили острыми контратаками, одна из которых на 30 минуте и привела к голу Ромарио. Нашим ребятам пришлось начинать с центра поля.

Во втором тайме решимость игроков СССР заставляет бразильцев прижаться к своим воротам и дать Таффарелу показать свое настоящее мастерство. Савичев, Добровольский, Михайличенко просто издеваются над защитниками оппонентов, но вратарь сборной Бразилии великолепен. Лишь смелая игра Михайличенко в штрафной, где его сбивает Алоизио, дает надежду для сборной СССР. Пенальти бьет Добровольский. Удар. Гол! Обмен острыми атаками, замена игроков, и вот истекли последние минуты. Ничья в матче 1988 СССР Бразилия.

В дополнительное время бразильцы неистово пытаясь доказать всем, и в первую очередь себе, кто достоин завоевать золотые олимпийские медали, и советским футболистам пришлось очень тяжело. В конце третьего тайма Горлукович сильно выбивает мяч вперед, его подхватывает Юрий Савичев, он пробегает мимо растерявшихся бразильских защитников и аккуратно перебрасывает вратаря. Мяч не спеша закатывается в ворота - СССР Бразилия 2-1. Сборная СССР стала олимпийским чемпионом по футболу 1988 года. Второй раз в своей истории и спустя 32 года после Мельбурна 1956.

С каждым днем все дальше и дальше уходит в историю XXIV Олимпиада, но в памяти, тем не менее, остаются самые ее яркие страницы, и среди них, безусловно, напряженный и драматический финал футбольного турнира. "Великий матч" - сказал о финале бразильский тренер Карлос Сильва. И многие были с ним согласны, ибо ни на стадионе, ни среди тех полутора миллиардов человек планеты, которые видели игру на телеэкранах, наверняка не было равнодушных.

1 октября 1988 г.
Видео финальный матч СССР Бразилия олимпиада 1988
Сеул. Олимпийский стадион. 73000 зрителей.
Судья: Биге (Франция).
Бразилия: Таффарел, Луис Карлос, Андре Круз, Алоизиу, Жоржиньо, Андраде, Милтон, Нето (Эдмар, 74), Карека II, Бебето (Жоао Пауло, 75), Ромарио.
СССР: Харин, Кеташвили, Горлукович, Яровенко, Лосев (к), Михайличенко, Е. Кузнецов, Нарбековас (Ю. Савичев, 46), Татарчук, Добровольский, Лютый (Скляров, 116).
Тренер - А. Бышовец.
Голы: Ромарио (30), Добровольский (61 - с пенальти), Ю. Савичев (105).
Удаления: Татарчук (110), Эдмар (118).

Видео матча Финал Олимпийский игр 1988: СССР – Бразилия 2:1 (DVD) доставка по России и странам СНГ. Цветная печать на DVD диске и обложке. Чтобы купить матч нажмите "В корзину". Различные способы оплаты, в том числе, доставка заказов наложенным платежом (оплата на почте при получении).
Этот DVD украсит Вашу коллекцию, и станет отличным подарком любителю спорта.