24.01.2013 Теперь можно скачать любой матч на сайте

Брендовые часы от 1990 рублей

Финал Чемпионата Европы 1988: Голландия - СССР 2:0 (DVD)

Финал Чемпионата Европы 1988: Голландия - СССР 2:0 (DVD)Увеличить
180 руб. Задать вопрос о матче

Один из самых интересных, захватывающих и драматических матчей в истории футбола и легендарной сборной СССР. Финал чемпионата Европы 1988 год. Олимпийский стадион в Мюнхене заполнен до отказа. Встречаются сборные СССР и Нидерландов.

Команда СССР, уже обыграв все тех же Голландцев в групповом этапе евро 1988, считалась фаворитом встречи. Да и в целом для команды Валерия Лобановского на этом чемпионате все складывалось как нельзя удачно. Всё до этого матча.

Сборная Голландии откровенно побаивалась своих соперников, что и было видно по первой половине первого тайма. Команда, играющая только в атакующий футбол, все 30 минут откровенно отстояла в защите. Сборная СССР в свою очередь теряет моменты у ворот противника. Но постепенно, осмелев, голландцы выравнивают игру, что  приводит к неожиданному голу Рудда Гуллита на 35 минуте первого тайма.

Советская сборная, уставшая от игры с Итальянцами, начинает сдавать. Кто-то скажет позже, что не хватало Кузнецова, из-за перебора карточек лишившийся права сыграть в финале. Кто-то невезеньем. Но команда Лобанского трещала по швам. Последним гвоздем стал шедевр в исполнение Марко Ван Бастена с острого угла. Позднее признанным лучшим голом в истории чемпионата Европы по футболу. Матч  СССР Голландия 1988 закончился первой победой на чемпионатах Европы для голландцев.

Так команда Лобановского не смогла стать обладателем трофея чемпионата Европы, но по праву стала называться одной из лучших команд мира. А прагматичная манера игры и ставка на физическую подготовку стали визитной карточкой «Красной машины».

Супергол Ван Бастена, и последний успех сборной СССР. Отличное качество. комментарий Перетурин
25 июня 1988 г.
Финал VI чемпионата Европы.
Мюнхен. «Олимпияштадион». 72300 зрителей.
Судьи: М. Вотро, Ж. Биге, Р. Арроль (все - Франция).
Голландия: ван Брекелен, ван Тиггелен, Р. Куман, ван Арле, Ваненбург, Мюрен, Гуллит, ван Бастен, Э. Куман, Райкаард, Ваутерс.
Тренер - Р. Михелс.
СССР: Дасаев (к), Демьяненко, Хидиятуллин, Рац, Алейников, Литовченко, Заваров, Протасов (Пасулько, 71), Беланов, Михайличенко, Гоцманов (Балтача, 68).
Тренеры: В. Лобановский, Ю. Морозов, С. Мосягин.
Голы: Гуллит (35), ван Бастен (55). Не реализовал пенальти Беланов (73).
Предупреждены: Ваутерс, ван Арле, Беланов, Литовченко, Хидиятуллин.

Видео матча Финал Чемпионата Европы 1988: Голландия - СССР 2:0 (DVD) доставка по России и странам СНГ. Цветная печать на DVD диске и обложке. Чтобы купить матч нажмите "В корзину". Различные способы оплаты, в том числе, доставка заказов наложенным платежом (оплата на почте при получении).
Этот DVD украсит Вашу коллекцию, и станет отличным подарком любителю спорта.

Матч был добавлен в наш каталог Понедельник, 30 Июня 2008

Отзывы:

Автор:Дмитрий Катюшкин 23.04.2009
Оценка:5 из 5 звёзд!

Это великий матч. Наши играли даже лучше голландцев, но будущие чемпионы лучше реализовали свои моменты, хотя даже моментом то назвать ту ситуацию когда забивал Ван Бастен то и нельзя, да и первый гол Гуллита, то же смешная ошибка в обороне, когда намудрили с искусственным оффсайдом.

Автор:Андрей Григорьев 06.02.2009
Оценка:4 из 5 звёзд!

Наконец-то посмотрел этот матч - остался очень доволен. Коммент Перетурина просто отменный, я даже не ожидал)) видео тоже для 1988 года очень приличное.
Ну а сам матч также порадовал. Могли выиграть...

С данным матчем также смотрят:

Чемпионат Мира 1962 1/2 финала: Бразилия - Чили 4:2 (DVD)
180 руб.

Купить 'Чемпионат Мира 1962 1/2 финала: Бразилия - Чили 4:2 (DVD)'
Чемпионат Мира 1962 2 тур группа B: Чили - Италия 2:0 (DVD)
180 руб.

Купить 'Чемпионат Мира 1962 2 тур группа B: Чили - Италия 2:0 (DVD)'
Кубок Чемпионов 1979/80 1/2 финала: Реал - Гамбург 2:0 (DVD)
180 руб.

Купить 'Кубок Чемпионов 1979/80 1/2 финала: Реал - Гамбург 2:0 (DVD)'
Чемпионат Мира 1978 1/4 финала 2 группа 3 тур: Голландия – Италия 2:1 (DVD)
180 руб.

Купить 'Чемпионат Мира 1978 1/4 финала 2 группа 3 тур: Голландия – Италия 2:1 (DVD)'
Финал Кубка Кубков 1971/72: Глазго Рейнджерс - Динамо М 3:2 (DVD)