24.01.2013 Теперь можно скачать любой матч на сайте

Лига Чемпионов 2010/11 4 тур группа G: Милан - Реал 2:2 (DVD)
Ваша цена 100 руб.
Отзывы
Брендовые часы от 1990 рублей

Чемпионат СССР по футболу видео записи матчей

С конца девятнадцатого века, футбол становится не просто игрой, а профессиональным видом спорта. Так эта тенденция не смогла обойти, хоть и с опозданием, и СССР. Так весной 1936 года был образован первый чемпионат СССР по футболу, ознаменовавший начало футбольной эпохи. Чемпионат стал ежегодным соревнованием лучших команд со всех республик союза, прервавшимся единожды, только в связи с началом Великой отечественной войной. В первую половину существования чемпионата,  характерной чертой  стали хаос и нестабильность. Изменялось количество команд, иногда даже в ходе самого чемпионата. Чемпионат проводился, когда в один круг, когда в два. Даже подсчет очков не был стабильным. Так за ничью в разные периоды можно было получить два очка, а иногда даже не получить одного очка.

Рассвет советского футбола пришелся на начало 70-х годов. С приходом на тренерский пост киевского Динамо Валерия Лобановского, который вывел футбол на уровень науки и создал первую советскую футбольную команду европейского уровня. Вместе с которой,  в 1975 году выиграл первый европейский кубок кубков.

Сам же чемпионат не отличался большой интригой. Так за пятьдесят лет его фактического существования, лишь одиннадцать команд завоевывали титул чемпионов СССР. Из них киевское Динамо – 13 раз, московский Спартак – 12 раз, московское Динамо – 11 раз. Таким образом, на долю трех лучших, по количеству титулов, команд пришлось 36 титулов из 50 возможных.

Несмотря на все проблемы, в своих ранних годах, футбольный чемпионат СССР смог стать на один уровень с европейскими грандами и стал основой для нынешнего поколения команд всех стран бывшего СССР. И именно благодаря нему, мы можем наслаждаться игрой, болея за местные команды.

Чемпионат СССР по футболу видео на DVD Вы можете приобрести на нашем сайте. Доставка по России и странам СНГ, различные формы оплаты. Матчи чемпионата СССР по футболу украсят Вашу коллекцию и будут отличным подарком любителю футбола.

Чемпионат СССР

Сортировка: имя (по возрастанию) | имя (по убыванию) | цена (по возрастанию) | цена (по убыванию)

Чемпионат СССР 1989 29 тур: Спартак – Динамо Киев 2:1 (DVD)
Одна из самых ярких побед Спартака, позволившая завоевать досрочно титул Чемпиона СССР. Качество среднее
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1989 29 тур: Спартак – Динамо Киев 2:1 (DVD)'
Чемпионат СССР 1989 7 тур: Динамо Киев - Спартак 1:4 (DVD)
Голы Шмарова, Мостового, Родионова принесли красивую победу спартаковцам в Киеве. Качество хорошее, изображение черно-белое
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1989 7 тур: Динамо Киев - Спартак 1:4 (DVD)'
Чемпионат СССР 1991: ЦСКА - Динамо, Спартак - Торпедо (DVD)
Два матча, предпоследний тур, перекличка между Спартак - Торпедо и ЦСКА - Динамо. Золотой матч для армейцев. Хорошее качество
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1991: ЦСКА - Динамо, Спартак - Торпедо (DVD)'
Чемпионат СССР 1987 13 тур: Спартак - Зенит 1:3 (DVD)
На гол Черенкова Зенит ответил тремя. Отличное качество
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1987 13 тур: Спартак - Зенит 1:3 (DVD)'
Чемпионат СССР 1987 28 тур: Арарат - Спартак 3:2 (DVD)
Волевая победа хозяев поля. Хорошее качество
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1987 28 тур: Арарат - Спартак 3:2 (DVD)'
Финал Кубка СССР 1991: ЦСКА – Торпедо 3:2 (DVD)
Последний розыгрыш кубка СССР. Хорошее качество, во втором нет 10 минут (отсутствует второй гол ЦСКА)
180 руб.

Купить 'Финал Кубка СССР 1991: ЦСКА – Торпедо 3:2 (DVD)'
Чемпионат СССР 1988 18 тур: Динамо Киев - Жальгирис 3:1 (DVD)
Голы Беланова и Протасова решили исход игры. Отличное качество
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1988 18 тур: Динамо Киев - Жальгирис 3:1 (DVD)'
Чемпионат СССР 1989 22 тур Спартак - Днепр, Чемпионат СССР 1990 3 тур Спартак - ЦСКА, Чемпионат СССР 1991 24 тур Спартак - Динамо Минск.Три матча Спартака, смотрите полное описание на странице товара
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1989 Спартак-Днепр, 1990 Спартак-ЦСКА, 1991 Спартак-Динамо Минск (DVD)'
Чемпионат СССР 1991 17 тур: Днепр - ЦСКА 2:2 (DVD)
Первый матч армейцев после гибели их вратаря. Во втором тайме включения с других стадионов (голы). Отличное качество
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1991 17 тур: Днепр - ЦСКА 2:2 (DVD)'
Чемпионат СССР 1991 1 тур: Динамо Киев - Торпедо 1:3 (DVD)
Киевляне с трудом ушли от крупного домашнего поражения. Хорошее качество
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1991 1 тур: Динамо Киев - Торпедо 1:3 (DVD)'
Чемпионат СССР 1991 6 тур: ЦСКА - Черноморец 4:3 (DVD)
Общая продолжительность 1 час 20 минут. Все голы есть. Отличное качество, комментарий Перетурин.
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1991 6 тур: ЦСКА - Черноморец 4:3 (DVD)'
Чемпионат СССР 1991 19 тур: Спартак - Шахтер 3:1 (DVD)
Продолжительность 1 час 25 минут. Качество хорошее, комментарий Владимир Перетурин
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1991 19 тур: Спартак - Шахтер 3:1 (DVD)'
Чемпионат СССР 1990 22 тур: Динамо Киев - ЦСКА 4:1 (DVD)
В матче 22 тура 53-го Чемпионата СССР по футболу между футболистами киевского «Динамо» и столичного ЦСКА, решалась судьба золотых медалей. Победа делала киевлян недосягаемыми для преследователей. Вместе с тем, мощно проводившим чемпионат московским армейцам, победа оставляла шанс продолжить борьбу за золотые медали. 2 тайм, продолжительность 46 минут...
180 руб.

Купить 'Чемпионат СССР 1990 22 тур: Динамо Киев - ЦСКА 4:1 (DVD)'
Чемпионат СССР 1991 18 тур: ЦСКА - Спартак 0:1 (DVD)
ЦСКА: Гутеев, Д.Кузнецов, Колотовкин, Янушевский, Фокин, Колесников, Корнеев, Брошин, О.Сергеев, Галямин, Дмитриев Спартак: Черчесов, Хлестов, Кульков, Попов, Мох, Градиленко, Перепаденко, Шалимов, Шмаров, Мостовой, Радченко Продолжительность 88 минут, нет 10 минут 2-го тайма. Комментарий Маслаченко. После матча обзор игр Торпедо-ЦСКА (1:2), Спартак-Динамо(М) 7:1), Киев-Владикавказ (2:1), всего 7 минут. Качество видео среднее...