24.01.2013 Теперь можно скачать любой матч на сайте

Чемпионат Испании 2010/11 38 тур: Реал - Альмерия 8:1 (DVD)
Ваша цена 100 руб.
Отзывы
Брендовые часы от 1990 рублей

Чемпионат Европы по футболу 1984 видео записи матчей

Чемпионат Европы 1984 по футболу, как и первый турнир, состоялся во Франции. Как и на прошлом чемпионате в финал вышли восемь команд, включая хозяев турнира французов, которые попали туда автоматически. Команды разбили на две подгруппы. Два победителя выходили в полуфинал. Еще одно новшество в регламенте – отмена матча за третье место. С 1984 года его так и не возобновили.

Этот турнир стал театром одного актера, бенефисом нынешнего президента УЕФА, а в ту пору – великолепного игрока Мишеля Платини. Нет смысла рассказывать обо всех командах. Остановимся лучше на достижениях французской сборной.

В первом матче группы Франция играла с Данией. Матч получился ровным, но удача улыбнулась французам. Единственный гол в игре провел Платини. Через четыре дня французы не оставили камня на камне от Бельгии – 5:0. Платини забил три мяча. А еще через три дня он повторил свое достижения, трижды расписавшись в воротах Югославии (матч закончился со счетом 3:2).

В полуфинале французов ожидала неуступчивая Португалия. Основное время закончилось со счетом 1:1. Но в дополнительных таймах сначала Домер, а затем и Платини забили по голу, выведя французов в финал, где со счетом 2:0 в финале на стадионе «Парк де Пренс» была бита Испания. Платини снова забил. Таким образом, он отметился голом во всех матчей чемпионата – уникальное достижение, которое не повторили до сих пор. С девятью голами в пяти матчах Платини стал лучшим бомбардиром турнира (позже игроку дали Золотой мяч), а Франция впервые выиграла международную награду.

Чемпионат Европы 1984 видео на DVD Вы можете приобрести на нашем сайте. Доставка по России и странам СНГ, различные формы оплаты. Матчи Чемпионата Европы по футболу 1984 украсят Вашу коллекцию и будут отличным подарком любителю футбола.

Чемпионат Европы 1984

Сортировка: имя (по возрастанию) | имя (по убыванию) | цена (по возрастанию) | цена (по убыванию)

Чемпионат Европы 1984 1/2 финала: Испания – Дания 1:1 (DVD)
Тяжелейший матч за обеих команд, в котором все решила серия пенальти. Очень хорошее качество, комментарий французский
180 руб.

Купить 'Чемпионат Европы 1984 1/2 финала: Испания – Дания 1:1 (DVD)'
Чемпионат Европы 1984 1/2 финала: Франция – Португалия 3:2 (DVD)
Классика мирового футбола, все решится в дополнительное время. Хорошее качество, комментарий французский. Нет пары первых минут
180 руб.

Купить 'Чемпионат Европы 1984 1/2 финала: Франция – Португалия 3:2 (DVD)'
Чемпионат Европы 1984 2 тур группа А: Франция – Бельгия 5:0 (DVD)
Хет-трик Платини! Хорошее качество, комментарий французский. Нет пары первых минут
180 руб.

Купить 'Чемпионат Европы 1984 2 тур группа А: Франция – Бельгия 5:0 (DVD)'
Финал Чемпионата Европы 1984: Франция – Испания 2:0 (DVD)
180 руб.

Купить 'Финал Чемпионата Европы 1984: Франция – Испания 2:0 (DVD)'
Чемпионат Европы 1984 отборочный матч: СССР - Польша 2:0 (DVD)
180 руб.

Купить 'Чемпионат Европы 1984 отборочный матч: СССР - Польша 2:0 (DVD)'
Чемпионат Европы 1984 отборочный матч: Польша - СССР 1:1 (DVD)
180 руб.

Купить 'Чемпионат Европы 1984 отборочный матч: Польша - СССР 1:1 (DVD)'
Чемпионат Европы 1984 отборочный матч: Португалия - СССР 1:0 (DVD)
Заключительный матч отборочного этапа, в котором сборную СССР могла устроить ничья. Хорошее качество, комментарий португальский