24.01.2013 Теперь можно скачать любой матч на сайте

ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН: ПОЛИРОЛЬ - ПРОШЛЫЙ ВЕК. НАСТАЛА ЭРА ЖИДКИХ СТЕКОЛ!

Чемпионат Европы 1972 1/2 финала: СССР - Венгрия 1:0 (DVD)

Чемпионат Европы 1972 1/2 финала: СССР - Венгрия 1:0 (DVD)Увеличить 180 руб.

Задать вопрос о матче

Отличное качество видео матча СССР Венгрия полуфинал Чемпионата Европы 1972. Картинка ровная, черно-белая, комментарий Василий Уткин.
14 июня 1972 г.
Матч 1/2 финала II чемпионата Европы.
Брюссель. Стадион "Эмиль Версе". 3000 зрителей.
Судья - Р. Глёкнер (ГДР).
Венгрия: Геци, Фабиан, Панчич, П. Юхас, И. Юхас, Балинт, Секе, Л. Кочиш (Ф. Альберт-I, 60), Бене (Дунаи, 60), Кю, Замбо.
Тренер - Рудольф Илловски.
СССР: Рудаков, Дзодзуашвили, Хурцилава (к), Капличный, Истомин, Колотов, Трошкин, Байдачный, Банишевский (Нодия, 65), Коньков, Онищенко.
Тренер - А. Пономарёв.
Гол: Коньков (53). Рудаков отразил пенальти от Замбо (85).

ПОКИНУВ ПОЛЕ ПОБЕЖДЕННЫМИ…

Отклики венгерской печати на матч сборных Венгрии и СССР

Полуфинальный матч чемпионата Европы сборных Венгрии и СССР широко комментируется венгерской печатью. Спортивные обозреватели сходятся во мнении, что обе команды не продемонстрировали в этом матче лучшей своей игры. "Несмотря на то, что наши футболисты больше владели мячом, нежели соперники, - пишет обозреватель газеты "Непсабадшаг", - они вынуждены были покинуть поле побежденными.

Наши футболисты играли собранно, но были не в состоянии победить советскую команду, - пишет далее обозреватель этой же газеты.- Все кончилось для венгерской сборной на 82-й минуте, когда Замбо не сумел реализовать 11-метровый удар. Нашим игрокам не хватило умения преодолеть оборону советской сборной".

Газета "Непсава" отмечает что у финалиста удачно сыграли игроки защитной линии.

Вся третья полоса газеты "Непшпорт" посвящается полуфинальным матчам. Красноречив один из подзаголовков: "У нас хватало сил лишь дойти до штрафной площади советской команды".

"Два дня думал Илловски как составить команду, как построить игру,- передает из Бельгии специальный корреспондент "Непшпорта", - тренер решил, наконец, вывести на поле тот же состав, который выступал и против Румынии в третьей игре, поменяв лишь вратаря. Первые 20 минут прошли при некотором преимуществе наших футболистов. Наши атаки развивались довольно гладко, но только до штрафной площади, где они прерывались Хурцилавой, Капличным и их помощниками.

После 30 минут перевес перешел на сторону советской команды. Начало второго тайма не предвещало ничего плохого, и вдруг, как гром среди ясного дня, последовал сильный удар Конькова, и мяч нашел путь в венгерские ворота. Десять секунд перечеркнули все усилия венгерской сборной. В конце игры наши футболисты создали у ворот соперника несколько опасных ситуаций, но ни одна из них, равно как и пенальти, не была реализована.

Все это характерно для нашей игры перед воротами соперника и достойно критики".

Лучшим игроком на поле в этом матче, по мнению корреспондентов "Непшпорта", был центральный защитник Хурцилава.

Ласло НИСКАЧ, венгерский журналист. Будапешт

Газета "Советский спорт", 16.06.1972

Видео матча Чемпионат Европы 1972 1/2 финала: СССР - Венгрия 1:0 (DVD) доставка по России и странам СНГ. Цветная печать на DVD диске и обложке. Чтобы купить матч нажмите "В корзину". Различные способы оплаты, в том числе, доставка заказов наложенным платежом (оплата на почте при получении).
Этот DVD украсит Вашу коллекцию, и станет отличным подарком любителю спорта.