24.01.2013 Теперь можно скачать любой матч на сайте

Чемпионат Испании 2010/11 38 тур: Реал - Альмерия 8:1 (DVD)
Ваша цена 100 руб.
Отзывы
Брендовые часы от 1990 рублей

Чемпионат Европы по футболу 1960 видео записи матчей

Первый Чемпионат Европы 1960 по футболу прошёл неофициально, но стал первым подобным событием среди сборных команд. Заключительная стадия Кубка Европы 1960 состоялась во Франции. В ней приняли участие четыре лучших сборных Европы. Именно тогда сборная СССР единственный раз завоевала этот почетный трофей, обыграв в финале на стадионе «Parc des Princes» сейчас не существующую сборную Югославии.

Югославы в конце первого тайма вышли вперед, отличился Галич. Но в «рамке» СССР стоял Лев Яшин, поэтому советские футболисты смело пошли вперед и  сразу после перерыва сравняли счёт, гол забил Метревели. 90 минут финального матча закончились со счётом 1-1, а в дополнительные тридцать минут Виктор Понедельник ударом головой установил окончательный результат 2-1. Спустя 28 лет после этого матча сборной СССР вновь удалось дойти до финала, но повторить тот успех уже не удалось.

Первый Кубок Европы 1960 проходил по олимпийской системе – сборные играли навылет. Всего в турнире приняли участие 17 команд. Две команды, без которых сложно сейчас представить подобное первенство, от участия в турнире отказались. Италия и сборная ФРГ усмотрели подвох в том, что основатель турнира француз Анри Делоне был председателем Федерации футбола Франции.

Испанцы тоже проявили характер, более граничащий с политической неприязнью между странами. Отказавшись отправиться на матч  ¼ финала в СССР, испанцы были сняты с турнира. Вследствие этого в полуфинал пробились команды СССР, Югославии, Чехословакии и хозяева турнира Франция.

В полуфиналах СССР оказалась сильнее чехословаков (3:0), Югославы в невероятном  матче переиграли сборную Франции 5-4. В утешительном матче чехословаки оказались также сильнее хозяев турнира 2-0.

Чемпионат Европы 1960 видео на DVD Вы можете приобрести на нашем сайте. Доставка по России и странам СНГ, различные формы оплаты. Матчи Кубок Европы 1960 по футболу украсят Вашу коллекцию и будут отличным подарком любителю футбола.

Чемпионат Европы 1960

Сортировка: имя (по возрастанию) | имя (по убыванию) | цена (по возрастанию) | цена (по убыванию)

Финал Кубка Европы 1960: СССР - Югославия 2:1 (2DVD)
Высшее достижение советского и российского футбола за 50 лет! Два документальных фильма и сам финал Кубок Европы 1960 СССР - Югославия